Загрузка...

Статьи Портала

Чтобы избежать страдания, идите прямо в боль. Интервью с Шинзеном Янгом .

15 апр 2021
Категория
Психология

Один из старейших американских преподавателей медитации, автор системы Basic Mindfulness. Японист, востоковед, буддолог. Владеет японским и китайским языками, а также санскритом и пали. Посвящен в монахи школы Шингон, интенсивно практиковал во всех основных буддийских традициях — ваджраяне, тхераваде и дзэн. С конца 1970-х начал преподавать. Активно участвует в научных исследованиях эффектов медитации.

КТО ТАКИЕ ФАРИСЕИ И САДДУКЕИ? И ПОЧЕМУ ИИСУС ХРИСТОС ПРЕДУПРЕЖДАЛ СВОИХ УЧЕНИКОВ БЕРЕЧЬСЯ ИХ УЧЕНИЯ

26 дек 2015
Категория
Христианство

Секта фарисеев возникла и стала очень известной и почитаемой благодаря красивым лозунгам и целям их учения. Иосиф Флавий, описывавший традиции древнееврейского народа, впервые говорит о фарисеях, появившихся при первосвященнике Ионафане. То есть относит их появление к 145 году до Рождества Христова.

Индийская святая Анандамайи Ма

10 апр 2015
Категория
Йога

Индийская святая Анандамайи Ма (30.04.1896 - 27.08.1982) - это самая красивая индианка и вообще самая красивая женщина из тех, что я видел, её небесная красота затмевает земную красоту других женщин. Имя "Анандамайи Ма" в переводе с санскрита означает «Мать, проникнутая блаженством". В Индии многие её последователи считают её воплощением богини Дэви. С глубочайшим почтением и любовью к ней относились Махатма Ганди, Джавахарлал Неру и Индира Ганди.

БЕССМЕРТНЫЕ ДЫШАТ СТОПАМИ...

1 май 2017
Категория
Здоровье

Очевидно, область, в которой помогает воздействие на точки юн-цюань, огромно. Вы можете найти методики конкретно для своей проблемы. Но и простой массаж этих точек может значительно улучшить ваше состояние.

ВЕЛИКАЯ ТАРТАРИЯ

26 дек 2015
Категория
Культура

Ещё совсем недавно, несколько лет назад, слово «Тартария» было совсем неизвестно подавляющему большинству жителей России. Самое большее, с чем возникала ассоциация у русского человека, впервые услышавшего его, был г реческий мифологический Тартар, известная поговорка «провалиться в тартарары», и, возможно, пресловутое монголо-татарское иго.

Фрактальная геометрия Вселенной

24 апр 2015
Категория
Общие темы

«Главной целью всех исследований внешнего мира должно быть открытие рационального порядка и гармонии» Иоганн Кеплер

Индульгенции — исторический антиквариат?

12 янв 2014
Категория
Христианство

Слово «индульгенция» сегодня является пугалом. Из популярных книжек можно узнать, что „из-за индульгенций“ началась Реформация, что индульгенции — это выдумка папства и что за них нужно платить деньги. Трудно удивляться этому, если даже редко какой католик может вразумительно ответить на вопрос о том, что такое индульгенции и чему они служат.

СЕКСУАЛЬНО-ВЕРБАЛЬНЫЕ ЗАЩИТА И АГРЕССИЯ (МАТЕРНАЯ РЕЧЬ И МАТЕРНАЯ РУГАНЬ)

20 июл 2014
Категория
Культура

Статья посвящена проблеме возрастания социокультурной значимости «матерной речи» в «культурных слоях» населения современной России и адаптационным функциям скабрезных инвектив (ругательств) при эмоциональном стрессе.

Индия. Девраха Баба — целитель, йог проживший 200 лет

18 май 2014
Категория
Йога

Одним из недавних великих мастеров Индии был Девраха Баба. Шри Девраха Баба сознательно покинул свое тело 19 июня 1990 года Говорят, что в это время ему было 250 лет. Баба жил на берегу Ямуны, напротив города Кришны Вриндавана.

КТО ТАКИЕ "СЛАВЯНЕ"? (Часть 1)

24 июн 2014
Категория
Культура

Когда мир узнает настоящую историю Русов, он содрогнется, потому что прошлое Руси является, пожалуй, прошлым всей Человеческой Цивилизации.

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ

1 июл 2017
Категория
Здоровье

Западная медицина склонна считать влияние эмоций на внутренние органы, как на вторичную реакцию и приписывают им или возбуждающую роль, и не рассматривают эмоции, как первичный причинный фактор болезни. Восточная медицина рассматривает эмоции, как интегральную, неразделимую часть сферы действий Внутренних органов, а также считает их причиной болезней, поражающих непосредственно внутренние органы.

МОГУЩЕСТВО ЗВУКА

20 окт 2017
Категория
Культура

Музыка усиливает любую радость, успокаивает любую печаль, изгоняет болезни, смягчает любую боль и поэтому Мyдpецы Дpевности поклонялись Единой силе Дyши, Мелодии и Песни. (Аpмстpонг “Кельтские поэты”)

64 качества Женщины

13 янв 2014
Категория
Культура

В Древних Ведических писаниях (Кама-Сутре) говорится о том, что женщина должна обладать 64 качествами для полноценной семейной жизни. Человечество существует благодаря единству двух начал – Ян и Инь, мужчины и женщины. Сохранению этого единства служит семья. Осознавая важность благополучия семейной жизни, наши Предки чётко определяли супружеские обязанности.

Ведические знания в строках Пушкина, часть 1

4 сен 2014
Категория
Культура

Автор на одном из форумов сделал глубокий анализ некоторых строк из посвящения к поэме Пушкина "Руслан и Людмила". Слова, которые многие со школы помнят наизусть, имеют очень глубокий смысл и подтверждаются многими старыми картами.

Хроники Акаши или Книга Жизни

29 апр 2015
Категория
Общие темы

Эдгар Кейси о Хрониках Акаши. Хроники Акаши - или Книга Жизни - это хранилище информации о каждом человеке, когда-либо жившем на Земле, обо всех его чувствах, поступках, мыслях и намерениях. Это также информация о прошлых жизнях и о будущем каждого из нас. И она доступна каждому, кто этого хочет!

Расслабление

2 май 2014
Категория
Здоровье

Хотя расслабление и является в первую очередь действием на телесном, или физическом уровне, возможности этой медитативной техники практически безграничны.

После Пробуждения — рост.

12 май 2017
Категория
Йога

«Существование интересуется только сознательным существом. Пока тебя как сознательного существа нет, тобой просто управляет Карма, и ты ни на что не можешь повлиять. Только сознательное существо может встретиться с Существованием».

ЕСЛИ ВАШ КРЕСТ СЛИШКОМ ТЯЖЕЛ...

2 янв 2016
Категория
Христианство

Время от времени в жизни каждого человека случаются большие или маленькие несчастья, возникают какие-то непредвиденные или неожиданные проблемы, трудности, препятствия. За что же нам, таким хорошим и добрым людям — кто же усомнится, что он такой? — Бог посылает все эти беды?

ЛАМЕХУЗЫ И ГИБЕЛЬ МУРАВЕЙНИКА.

12 ноя 2015
Категория
Общие темы

В Агн Йоге сказано, что пчелы и муравьи привезены из других планет в назидание человечеству

Как создать Санкальпу? (намерение)

13 авг 2016
Категория
Йога

Есть люди, которые идут по жизни уверенно, но бесцельно, сами даже не зная, чего хотят в долгосрочной перспективе – и, не имея цели, постоянно отвлекаются на второстепенное: удовольствия и разочарования, привязанности и гнев. Так же зачастую практикуется и йога: вероятно, такая неосознанная практика не принесет плодов – как хорошие семена, брошенные на сухую землю. Фактически именно Санкальпа придает законченность практике йоги как тотальной «Садхане» – целостной практике саморазвития.

ОСОЗНАННОСТЬ, ПРОБУЖДЕНИЕ СОЗНАНИЯ И ПРОСВЕТЛЕНИЕ

24 янв 2016
Категория
Психология

Осознанность – это пробуждение сознания, непрерывная внимательность в каждое мгновение жизни. Когда во время выполнения каких-либо действий не происходит блуждания в мыслях, а внимание направлено на то, что совершается конкретно в данный момент.

КОЛЛЕКТИВНАЯ ВИНА. АКТУАЛЬНОЕ И СЕЙЧАС ИНТЕРВЬЮ КАРЛА ЮНГА ОТ 11 МАЯ 1945 ГОДА

15 ноя 2015
Категория
Психология

Это интервью основателя аналитической психологии было опубликовано в швейцарской газете Die Weltwoch 11 мая 1945 года, через четыре дня после капитуляции немецкой армии в Реймсе. Его заголовок – «Обретут ли души мир?» – актуален до сих пор.

Правда о Великой Тартарии

11 сен 2015
Категория
Культура

Количество информации о Тартарии становится все больше ( http://cont.ws/post/119372 , http://cont.ws/post/119119 ) и скоро придет время, когда ложь официальной истории России будет невозможно распространять как прежде. Этот обзор - еще один гвоздь в гроб лжи о наших предках.

Учение Льва Гумилева . Александр Янов.

13 янв 2014
Категория
Культура

Лев Николаевич Гумилев—уважаемое в России имя. Уважают его притом и «западники», которых он, скажем мягко недолюбливал, и «патриоты»,. Вот что писал о нем с восхищением в Литературной газете «западник» Гелий Прохоров: «Бог дал ему возможность самому изложить свою теорию. И она стала пьянить, побуждая думать теперь уже всю страну». Андрей Писарев из «патриотического» Нашего Современника был в беседе с мэтром нее менее почтителен: «Сегодня вы представляете единственную серьезную историческую школу

Loading...
Loading article images...
© XenZine Articles from Pick a Tutor