Загрузка...

Агни йога Физика книги "Беспредельность"

Тема в разделе "Введение в Агни Йогу", создана пользователем Полный, 15 май 2018.

  1. Offline
    админ

    админ Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Рейтинги:
    +15 / 1 / -1
    Я тут не каждый день. Много других дел.
    Там на рерих-форуме есть цитата о Беспредельности и конечных величинах.

    Как ты вообще представляешь существование бесконечно малых величин?
    Каждый уровень имеет свой квант. Следующий - свой и тд. А говорить о бесконечно малых величинах вообще - просто глупость. ..хотя бы потому, что в этом случае нет движения на этом уровне.

    Зы: Зачем наехал на адониса через его сына - ты тут не прав. И я тебя в этом никак поддержать не могу.
     
  2. Offline
    Полный

    Полный Member Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Наехал - так наехал. Он тупой, но своим суждением по всем вопросам "бермутит воду во пруду". Я и записи стал читать, подборку по теме психическая энергия и вижу, что нет искажений.

    "Как ты вообще представляешь существование бесконечно малых величин?
    Каждый уровень имеет свой квант. Следующий - свой и тд. А говорить о бесконечно малых величинах вообще - просто глупость. ..хотя бы потому, что в этом случае нет движения на этом уровне."
    По аналогии. Бесконечно малое имеет бесконечную частоту.
    Научно-техническая библиотека SciTecLibrary Отсюда, хотя бы нижнюю статью посмотри.
     
  3. Offline
    Полный

    Полный Member Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Братство, 535 Многие, наверное, будут осуждать указание на постоянную эволюционность всего сущего. Но даже с точки зрения всех ученых такой процесс усовершенствования не отрицаем. Только невежды могут стараться задержать все в бездвижении. Они будут так поступать из незнания прошлого и от неумения мыслить о будущем. Тысячи предположений могут быть предъявлены, но пусть они будут в движении, о движении и вследствие движения.
    Братство, прежде всего, испытывает приближающихся на осознании движения и Беспредельности.
     
  4. Offline
    Полный

    Полный Member Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    "Как ты вообще представляешь существование бесконечно малых величин?
    Каждый уровень имеет свой квант. Следующий - свой и тд. А говорить о бесконечно малых величинах вообще - просто глупость. ..хотя бы потому, что в этом случае нет движения на этом уровне."

    Ты видимо понимаешь, что говоришь. Только вот: «Думаю, я смело могу сказать, что квантовую механику никто не понимает», — Ричард Фейнман Отсюда
     
  5. Offline
    Полный

    Полный Member Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
  6. Offline
    админ

    админ Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Рейтинги:
    +15 / 1 / -1
    Нет необходимости все понимать - квантовая механика - механика квантов.
    --- Два сообщения объеденены, 21 фев 2020 ---
    И чо.
    --- Два сообщения объеденены, 21 фев 2020 ---
    Причем здесь эта цитата? Движение - смена состояний, квантовых, а не непрерывное. Непрерывное движение невозможно - приводит к парадоксам.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2020
  7. Offline
    Полный

    Полный Member Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
  8. Offline
    админ

    админ Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Рейтинги:
    +15 / 1 / -1
    Я же на форуме приводил эти картинки - тут и вращение и время и вечность и квант: верхняя картинка - квант вращения.


    1-015. a17def429e9947c1106982db46907bad.

    "Спасти науку описания реальной Природы может только естественная “Уровневая математика”, с введением в её начала условно-размерной “физической точки”, во внутренней области которой будет процветать свой подобный описательный процесс....Но сама Природа красочно предлагает простое понимание этой проблемы, предложив чёткие квантовые нормы уровневых организаций. Каждый размерный мир основан на вполне приемлемой для него шкале относительной размерности, с параметрами точности, в виде квантовых норм более низших порядков. Такое положение естественно, и не нуждается в какой-либо физической экзотике. Сама фундаментальная скорость передачи действия на каждом уровне является аргументом априори, но функционально связана с конкретными нормами размерных уровневых отношений. Всё это объективно выражается через видовое подобие и фрактальную иерархию структурно-динамических фундаментальных вращательно-импульсных основ."
    -----------------
    Ну так я и писал об "уровневой математике" :
    "Как ты вообще представляешь существование бесконечно малых величин?
    Каждый уровень имеет свой квант. Следующий - свой и тд. "

    Из НЗ: "Понимание Вечности уявляется от осознания огненности энергии, наполняющей Пространство."
    Это как раз вторая картинка на втором рисунке.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2020
  9. Offline
    Полный

    Полный Member Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Возможно, мы говорим об одном и том же. Бесконечно малые величины - это как в матанализе: для любого сколь угодно малого положительного числа существует хотя бы один размер Атома, меньший чем это число (при определенной мере размера). А все остальное следствия.
     
  10. Offline
    админ

    админ Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Рейтинги:
    +15 / 1 / -1