Загрузка...

Антарова К. Две жизни (ч.1 - ч.4) 2013-11-20

Две жизни (ч.1 - ч.4)

  1. админ
    Резюме администрации Портала:
    • Крайне рекомендуется приступающим к изучению Агни Йоги
    • Может быть полезным для более глубокого понимания Агни Йоги
    • Рекомендуется. Источник в контексте Живой Этики.
    2j. iCAEHJ6II. iCAN4GZ3E. iCAVGLPS5.
    "Эта книга - художественная, и не является методическим руководством, однако она включена не случайно.
    О чём книга? О путешествиях и нравах (точность деталей об Индии, например, впечатляет даже специалистов-востоковедов), о духовном развитии, об удивительных людях, о добре и зле, о жизни и смерти. И о магии музыки, конечно, в ней Конкордия Антарова, оперная и камерная певица, заслуженная артистка РСФСР, разбиралась не понаслышке. Что самое интересное - эта музыка через полчаса чтения начинает звучать внутри тебя, наполняя удивительным настроением. Никогда бы не поверил, если бы сам не испытал такого эффекта.
    Читать интересно, главный герой, Лёвушка, вспоминает далёкую юность и пережитые захватывающие приключения. По ходу романа Лёвушка встречает великих Учителей, чьи души завершили свою духовную эволюцию на Земле, но остались здесь, чтобы помогать людям в их духовном восхождении.
    Говорят, что Конкордия Антарова умела общаться с душами умерших, и текст книги писала не сама, а под диктовку уже умершего Льва Толстого. Не знаю, правда ли это, но, читая книгу, я всё больше проникался мыслью, что читаю именно Толстого, настолько впечатляют живые красочные персонажи, изящный стиль изложения и масштаб произведения - размах истинно толстовский, сравнимый с "Войной и миром".
    (Перепечатано с сайта)