Загрузка...
    1. Рейтинг статьи
      0/5,
      0 проголосовало
      foto.jpg. Надеюсь, эта короткая статья поможет вам избежать некоторых ловушек ума и настроиться на жизнь от сердца.
      Первое и главное, что важно понять: земным умом невозможно ничего осознать. Осознания выше человеческого ума. Осознания приходят, когда ум чист и не заслоняет собой небосвод сознания. Земной ум предназначен совершенно не для осознаний, его функция сводится к решению логический задач, к работе с уже имеющейся информацией, её анализу, им можно пользоваться для бытовых разговоров. Но принимать важные решения, делать выводы о том, что истинно, а что ложно, говорить о том, чего вы хотите, а чего нет, о том, что возможно, а что нет, что приемлемо, а что нет – это совершенно вне его полномочий. И когда ум берёт на себя часть этих полномочий, искатель попадает в ловушку ума. И чем более выборов принимается от ума вопреки голосу сердца, тем более ум начинает доминировать над сердцем.
      Корни контроля ума начинаются от нелюбви к себе. Однажды вы решаете внутри себя: «я не хочу делать этого, но так положено, и потому я сделаю это». Вы отказываетесь от собственного счастья и радости в пользу навязываемых вам правил, шаблонов. Первым же шагом к жизни от сердца станет тот момент, когда вы скажете: «да, возможно это неправильно, но я хочу этого, и сделаю это!». Желания сердца – это ваши истинные желания, и именно следование этому пути раскроет вас и обогатит.
      Путь следования голосу сердца требует одного ключевого момента – веры. Истоки веры идут от осознания роли сердца и его природы. И чем глубже это осознание, тем крепче связь души и сознания, тем крепче эта вера. Нет смысла излагать это здесь, потому как каждый должен именно осознать это сам, внутри своего сердца. Когда достигается глубина веры - отступает страх.
      Отмечу одну важную деталь: когда человек доходит до определённой точки борьбы с самим собой, наступает момент, когда он решает отпустить контроль и полностью довериться. В этот момент происходит нечто удивительное. Все процессы, которые ранее контролировались умом, начинает контролировать какая-то необъяснимая сила, которая приходит из неоткуда. Она окутывает всё человеческое существо нежной заботой и погружает его в покой и умиротворение. Эту силу можно обозначить как угодно, но она всегда будет выше всех слов.
      Ещё одна ловушка ума - это слишком большое внимание к словам, к правилам. По сути, сами слова ничего не значат, все слова и буквы – это всего лишь формы, указатели, а вся ценность в том, что стоит за словами. Именно осознанное чувство и есть истинное знание.
      D69JB1IG3KI.
      Одна из ловушек ума, которую бы я отметил – это, т.н. «ментальное понимание». Это происходит, когда человек читает в литературе или из ченнелингов информацию о реальном положении вещей, о том, что мы должны понимать и знать. В такие моменты в душе что-то резонирует и откликается на этот зов, но если это знание не полностью усвоилось в сердце, оно может остаться в уме как некий шаблон. То есть человек думает, что он понял что-то, но на самом деле он всего лишь запомнил это. И это становится просто панцирем, окружающим внутреннюю неосознанность.
      Ниже на условной схеме я попытался изобразить, как происходит процесс осознания. НО не воспринимайте всё это буквально. Это всего лишь подсказка, указатель на то, как это происходит, а не прямая инструкция. Итак, осознание приходит в наше сознание из уровня сердца, уровня чувств и знания, которое я решил обозначить как 4ое измерение. Процесс осознания начинается от внутреннего движения сознания (от внутреннего желания) осознать. И когда этот выбор (познать) делается, начинается процесс перехода знания в осознанное состояние. Это знание невозможно понять умом. Все попытки сделать это приведут лишь к искажению информации. Наиболее подходящее состояние для этого – спокойное, позитивное положение духа, чувство любви и открытости. В таком состоянии сознание открыто и восприимчиво к голосу сердца, и всё знание протекает легко и свободно. На схеме я условно изобразил несколько этапов осознания, которые проходит знание, прежде чем перейти из неосознанного в осознанное состояние.
      Именно осознание несёт в себе мудрость и внутреннее знание, которое уже никуда не денется от вас, именно осознания меняют жизнь и несут освобождение от всех ловушек ума.
      Добавлю лишь, что реальность сердца стоит вне реальности ума, она намного шире и масштабней. Она несёт в себе чистое знание, в ней нет принуждения или усилий, в ней нет сомнений или рассуждений, в ней правит любовь и покой. Настройка на это измерение - измерение сердца – следование голосу вашего сердца и есть то, к чему призывают всех РС.
      4c96f57901bd.



      Преображение - О реальности сердца и ловушках ума
  • Загрузка...
© XenZine Articles from Pick a Tutor