Загрузка...
    1. Рейтинг статьи
      0/5,
      0 проголосовало
      Вы когда-нибудь изучали механизмы общения? Что происходит в сознании, когда вам задают сложный вопрос? Как происходит передача информации? Как передаётся и воспринимается смысл сказанного? Давайте рассмотрим эти вопросы.
      obshenie-shema.
      Итак, суть общения заключается в передаче идей, чувств, знаний другому существу. Обычное вербальное общение ограничено в этом плане. Слова просто не в состоянии передать всей гаммы чувств, которое способно испытать человеческое сердце, да и смысл, который один человек вкладывает в произнесённые слова, может быть воспринят искажённо другим человеком. Представим, что человека переполняют яркие эмоции, и он, выражая их, высказывается аллегорией, а другой человек понимает его слова буквально. Тогда и происходит искажение! Кроме того, словарный запас всё равно ограничен, и в наших языках просто нет слов, которыми бы можно было описать всю гамму ощущений и чувств. Потому, подбирая слова, особенно при выражении чувств, мы вынужденно используем упрощённые, ограниченные формы выражения, которые неизбежно вносят искажения.
      Итак, как же происходит вербальное общение? К примеру, нам задают вопрос. Мы расшифровываем послание, извлекая из слов общий смысл, далее в соответствии с нашими чувствами, идеями, знаниями, опытом, мы создаём ответ, далее мы ищем в нашей памяти слова, соответствующие идеям и чувствам нашего ответа, и, наконец, произносим эти слова. Слова представляют собой переходник между нашими идеями и чувствами и идеями и чувствами нашего собеседника.
      Но можно обойтись и без него! Существует и всегда существовал способ прямого, невербального общения. И в настоящее время этот исконный способ общения возрождается. Этот способ основан на эмпатии, т.е. на чувствовании. В связи с ростом вибраций человеческого тела и повышением уровня его сознания, возрастает и восприимчивость. Восприимчивость, способность воспринимать энергии и открывает нам врата к невербальному общению. При таком общении мы сразу же, непосредственно ощущаем чувства и эмоции нашего собеседника, мы чувствуем его состояние, его энергии. Уже только это даёт нам возможность хорошо понять собеседника. Вы когда-нибудь замечали, как при общении, когда вы с вашим собеседником настроены друг на друга, его мысли становятся вашими? Он может даже не договорить фразу, может только начать объяснять что-то, а вы уже поняли всё его послание целиком! Так вот это оно и есть! И поверьте, слова не играли тут главной роли. Наверное, тогда вы подумали, что это просто совпадение или вы просто хорошо понимаете друг друга, но вряд ли задумывались, что такое же общение возможно вообще без слов! Откройтесь этой возможности, поверьте, что вы можете общаться без слов, и вы уже сократите свой путь наполовину. Для того, чтобы вообще обходиться без слов, необходимо ещё больше углубить ваше восприятие. Необходимо внимательно рассматривать ваши чувства, внимательно присматриваться к ним, тогда со временем вы научитесь различать многие их грани. Именно ваши чувства раскроют перед вами весь спектр информации. Информация может быть представлена множеством разных видов. Это могут быть картинки, могут быть звуки, слова, живые картины или же движения тела (например, при автописьме). Именно обострение чувствования позволит вам понимать, расшифровывать полученную информацию.
      Возможность общаться без слов откроет для вас не только новый, более полный и широкий способ общения с людьми, но и даст возможность общаться с нематериальными сущностями и получать море информации! По сути, общение с сущностями ничем не отличается от общения с воплощёнными людьми, разве что они мыслят совсем другими критериями и имеют более высокий уровень сознания.
      Рассмотрим ченнелинг в качестве примера. Ченнелеру (т.е. каналу – человеку, служащему проводником информации) приходит информационное послание (от духовного Учителя, например) в виде набора ощущений, чувств. Далее канал осознаёт суть послания и подбирает подходящие слова для его описания. Это похоже на перевод с одного языка на другой. Вы когда-нибудь пробовали переводить тексты? Вы читаете текст, к примеру, на английском, далее вы осознаёте смысл, содержащийся в этом сообщении, и далее подбираете слова на русском языке, которые бы максимально точно описали содержащийся в сообщении смысл. Вот так проводятся все ченнелинги, которые мы видим в сети. Но, по сути, если вы сразу понимаете смысл послания, и вам не нужно передавать это послание для кого-то, то совершенно не обязательно подбирать какие-то слова. С практикой и опытом общение будет происходить всё легче и естественней. И это станет естественной частью вашей повседневной жизни, наполняя её множеством красок и радостью открытия и расширения своих возможностей!

      Способы передачи информации
      sposobi_peredachi_informacii.

      Выше схематично изображены способы получения информации с тонкого плана.
      На первом рисунке изображена простая «стандартная» передача информация с вертикали. Таким способом обычно получают информацию от ВЯ, от различных аспектов вашей души. Но также может поступать информация, которую «загружают» в ваш мозг ваши наставники и проводники. Если это наиболее удобный для вас способ, то им могут пользоваться ваши проводники для простого общения с вами.
      На втором рисунке изображена передача информации при помощи «трансляции». Таким способом можно общаться не только с тарелками :D , но и со всеми сущностями. В данном случае не используется каких-либо инфо-каналов , вы просто излучаете волну мысли и получаете ответ в такой же форме. Это своего рода Bluetooth или Вай-фай :D.
      На следующем рисунке изображена передача информации через инфо-каналы. Чаще всего для передачи таким способом подключают канал к горловой чакре. Этот способ похож на первый, но в данном случае информация поступает не «сверху», а из чакры.
      На последнем рисунке изображена передача информации через канал души, схематически изображён «анахатный комплекс». Особенность этого способа заключается в том, что то пространство, в которое мы входим через правую анахату, пространство канала души, находится одновременно в вашем теле и на том уровне, откуда пришла ваша душа (на схеме 10-11), и нет прямого канала связи между ними. Потому эта связь изображена пунктирной линией. Из-за особенности этой связи нет возможности как-то исказить инфу, поскольку просто нет прямого канала, по которому она проходит. На этот канал могут заходить сущности, имеющие доступ к тому уровню, откуда пришла ваша душа. Как правило, это ваши духовные Учителя и помогающие вам души с вашего кластера душ.
      Способы «подставы»
      В возможности т.н. «подставы» заключается главная опасность получения информации через тонкий план. При обычном вербальном, «живом» общении мы всегда видим, с кем беседуем. Но на тонком плане существует множество способов «обмана», когда одна сущность выдаёт себя за другую или вам предоставляют искажённую информацию. Поэтому очень важно научиться отличать искажённую информацию от истинной. Это очень важный и очень индивидуальный процесс. Каждый на своём опыте должен понять и научиться слышать голос своей души, своего Учителя и отличать его от всех других голосов. Именно этот голос подскажет вам, что истинно для вас, а что искажено.
      Информация, идущая от ваших проводников, от вашего ВЯ всегда наполнена энергией любви. Кроме того, у каждой из сущностей своя уникальная энергия, по которой можно отличать одну сущность от другой. Научитесь чётко различать эти энергии и запомните их. После общения с вашими наставниками должно оставаться чувство радости, любви, они приходят, чтобы приободрить нас, рассказать о чём-то важном для нас. И всегда делают это с любовью. Если у вас после беседы возникли противоположные чувства (например, вам сказали, что вы сильно ошиблись, или что вы попали в большую беду и эти послания сопровождаются чувством глубокой досады, жалости к вам), то, скорее всего, это подстава, направленная на то, чтобы сбить вас с толку и привести в состояние растерянности.
      И помните, что лучшей защитой от всяких «подстав» и других стычек с тёмными, всегда была есть и будет ваша духовная чистота, ваша осознанность и любовь.

      Автор - Ветер
      Преображение - Немного об общении и передаче информации
  • Загрузка...
© XenZine Articles from Pick a Tutor