Загрузка...

Общие темы

Фрактальная геометрия Вселенной

24 апр 2015
Категория
Общие темы

«Главной целью всех исследований внешнего мира должно быть открытие рационального порядка и гармонии» Иоганн Кеплер

Хроники Акаши или Книга Жизни

29 апр 2015
Категория
Общие темы

Эдгар Кейси о Хрониках Акаши. Хроники Акаши - или Книга Жизни - это хранилище информации о каждом человеке, когда-либо жившем на Земле, обо всех его чувствах, поступках, мыслях и намерениях. Это также информация о прошлых жизнях и о будущем каждого из нас. И она доступна каждому, кто этого хочет!

ЛАМЕХУЗЫ И ГИБЕЛЬ МУРАВЕЙНИКА.

12 ноя 2015
Категория
Общие темы

В Агн Йоге сказано, что пчелы и муравьи привезены из других планет в назидание человечеству

Контролируемая глупость

9 май 2014
Категория
Общие темы

«Вещи, которые делают люди, ни при каких условиях не могут быть более важными, чем мир. И, таким образом, воин относится к миру как к бесконечной тайне, а к тому, что делают люди, - как к бесконечной глупости».

НИКОЛА ТЕСЛА. ТАЙНА БАШНИ ВОРДЕНКЛИФ

29 апр 2015
Категория
Общие темы

«Я не тружусь более для настоящего, я тружусь для будущего, – сказал Тесла собравшимся в Нью-Йорке журналистам более 70 лет назад. – Будущее принадлежит мне!». Изобретатель переменного тока, многофазных моторов и генераторов, обратимого магнитного поля, радио, телеавтоматики, изобретатель, на патентах которого, по сути, основана энергетика XX в., в полном одиночестве десятилетиями работал над объяснениями космических процессов, желая объединить теоретически материальное и духовное ...

Дьюи Б. Ларсон Cтруктура физической вселенной

29 апр 2015
Категория
Общие темы

Физика Ларсона – большой и достаточно сложный труд. Но в его основе заложены понятия, увязывающие воедино всю структуру Мироздания без дополнительных подгонок и допущений. Здесь приведены лишь основные концепции и понятия, которые помогут вам сформировать начальное представление о пространственно-временной структуре вещества Вселенной.

Время и пространство. Ложность теории относительности Эйнштейна, определение времени и пространства.

29 апр 2015
Категория
Общие темы

Очевидно, что при переходе от одной системы отсчета к другой их совокупность в виде так называемого четырехмерного пространства-времени по своей природе не могла деформироваться симметрично. Отсюда и возникли преобразования Лоренца, которые эту несимметрию описывали. Но возникает вопрос: если пространство и время связаны между собой, то почему так несимметрично? А несимметрично, значит, неравноценно?

Немного об общении и передаче информации

1 мар 2014
Категория
Общие темы

Вы когда-нибудь изучали механизмы общения? Что происходит в сознании, когда вам задают сложный вопрос? Как происходит передача информации? Как передаётся и воспринимается смысл сказанного?

О реальности сердца и ловушках ума

1 мар 2014
Категория
Общие темы

Эта короткая статья поможет вам избежать некоторых ловушек ума и настроиться на жизнь от сердца.

Жизнь после духовности

9 май 2014
Категория
Общие темы

Ваш медовый месяц с духовностью рано или поздно закончится. Причем обязательно разочарованием в ней.

РОСТОВЩИК - ВРАГ БОГА, ПРИРОДЫ И ЧЕЛОВЕКА

8 апр 2017
Категория
Общие темы

Кто грабит и ворует у другого его пищу, тот совершает такое же великое убийство (насколько это от него зависит), как если бы он морил кого-нибудь голодом и губил бы его насмерть. Так поступает ростовщик; и все же он сидит спокойно в своем кресле, между тем как ему по справедливости надо бы быть повешенным на виселице. чтобы его клевало такое же количество воронов, сколько он украл гульденов, если бы только на нем было столько мяса, что все вороны, разделив его, могли бы получить свою долю.

Экспериментальное подтверждение возможности астрологии

6 июн 2017
Категория
Общие темы

В результате многолетних исследований показано, что необъяснимый методическими причинами «разброс результатов» измерений процессов совершенно разной природы — химических и биохимических реакций, шумов в электронных схемах, термических шумов в гравитационной антенне, всех видов радиоактивного распада — обусловлен флуктуациями пространства-времени, выявляемыми при движении изучаемого объекта в неоднородном, анизотропном пространстве-времени.

Теория инфляционной Вселенной, или теория Мультивселенной (Мультиверса) Линде А. Д.

13 апр 2015
Категория
Общие темы

Статья, конечно, большая.... Ну так и Вселенная не маленькая! Если Вы интересуетесь такими глобальными вопросами, как "что такое Вселенная" - Вам будет интересно. (Юрий В.)

«ЗЕМЛЯ ПРЕВРАТИТСЯ В ОГРОМНЫЙ МОЗГ». КАК НИКОЛА ТЕСЛА ПРЕДСКАЗАЛ НАШ МИР

25 янв 2016
Категория
Общие темы

В 1926 году журнал Collier’s опубликовал беседу с изобретателем Николой Тесла. Содержание беседы по тем временам было шокирующим — да и сейчас весьма любопытно.

Духовное развитие без соплей

17 май 2014
Категория
Общие темы

После двух учебных ритритов в буддийской и йоговской традициях, в голове оформилась общая схема того, как происходит духовное развитие и, из каких основных элементов оно состоит. Итак, картина получается следующая...

Камни на Пути искателя Истины

5 апр 2015
Категория
Общие темы

За долгое время скитаний средь культов, сект и религий. За годы ошибок, жестоких разочарований и самообмана. Благодаря непрерывному поиску, скепсису и доверчивости, любознательности и юмору. При помощи сотен людей, которых я встречал в своей жизни, у меня постепенно появились наблюдения, которыми я хотел бы поделиться. Может они помогут вам в духовных поисках. Постараюсь рассказать об этом кратко.

Мозг медитирующего

14 мар 2015
Категория
Общие темы

Большая обзорная статья о воздействии медитации на мозг и организм человека в целом из американского научно-популярного журнала Scientific American (ноябрь 2014 г.). Авторы — нейроученые Ричард Дэвидсон и Антуан Лутц, а также французский монах Матье Рикар, когда-то бывший биологом. И хотя можно поспорить с чересчур оптимистичным взглядом авторов на медитацию — она не всегда приносит нам исключительно покой и радость — их данные впечатляют.

ЧТО ЕСТЬ "ДВИЖЕНИЕ"?

23 фев 2020
Категория
Общие темы

В данной статье, на основе научной веры в беспредельное деление материи и бесконечность пространственной протяжённости, автор открывает необычный взгляд на решение вечного философского вопроса – “Что есть движение?”.

Стремление к коллективному идеалу.

8 апр 2015
Категория
Общие темы

О создании в России новой политической системы, якобы объединяющей элементы монархии и социализма в нечто единое.

«Закон существования Бога» оказался частным случаем более сложного закона

27 дек 2020
Категория
Общие темы

2-й закон термодинамики с давних времен считался самым совершенным и неопровержимым законом физики. Этот закон трансформации сложности в хаос столь велик и значим, что долгое время трактовался, как доказательство существования Бога.

Открыт обратный 2й закон термодинамики

27 дек 2020
Категория
Общие темы

Открыт обратный 2й закон термодинамики Он определяет закономерность спонтанного усложнения жизни и социальных систем: от вирусов до государств

Loading...
Loading article images...
© XenZine Articles from Pick a Tutor