Загрузка...

Живая Этика как образ жизни и идеология государства

Тема в разделе "Новости Рериховского сообщества", создана пользователем bot (служ.), 22 май 2014.

  1. Offline
    bot (служ.)

    bot (служ.) Администратор Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Вниманию читателей представляется брошюра
    "Живая Этика как образ жизни и идеология государства"

    Доброе имя наших соотечественников – семьи Рерихов – известно по всему миру. Семья Рерихов подарила миру колоссальное духовно-культурное и научное наследие, дав импульс новой ступени планетарной эволюции. В 1926 году семья Рерихов по поручению Гималайских Махатм – Великих Учителей человечества – посетила Москву, передавая предложение Помощи Махатм новому строю советской России, однако руководство нашей страны на то время оказалось неспособным принять предлагаемую Высшую Помощь и отвергло Высшее Водительство. Это событие по закону причин и следствий породило следствия, негативно сказывающиеся на нашей стране. С распадом СССР сотворённая карма отвержения Высшей Помощи не исчезла и проявилась в виде поражения России в информационной войне с Западом и, как итог, выразилась в написании российской конституции американскими советниками и в потере Россией своего экономического суверенитета. Россия находится под игом Запада, пытающегося задушить нашу страну, которой Космическим Планом отведена эволюционная роль духовной водительницы мира. Что можно сделать, чтобы начать исправлять ошибку, совершённую нашей страной в 1926 году?

    Как гражданка Российской Федерации и патриотка своей страны автор книги вносит предложение по введению идеологии, основанной на Учении Живой Этики, в существующий научный макет новой Конституции РФ с последующим его утверждением в качестве новой Конституции Российской Федерации.

    Цель данного труда – внести конструктивное, по мнению автора, предложение по улучшению конституционного строя Российской Федерации. Суть предложения заключается в усовершенствовании существующего научного макета новой Конституции РФ (и последующем его утверждении в качестве новой Конституции РФ), разработанного Центром научной политической мысли и идеологии, а именно: во введении идеологии государства, основанной на Учении Живой Этики, выполняющей функцию ориентира и определяющей высшие ценности страны, исходя из принципа эволюционности.

    Автор объясняет актуальность, насущность и жизненность Учения Живой Этики, а также делает попытку разъяснить причинно-следственную связь между событием 1926 года и нынешними проблемами нашей страны как следствиями отвержения нашей страной Высшей Помощи, предложенной Гималайскими Махатмами – Великими Учителями человечества – руководству советской России через своих Послов – семью Рерихов.

    Цитата:
    [xtable=border:0|cellpadding:0|cellspacing:0|100%x@]
    {tr}
    {td} Могут спросить: «Для чего нужна идеология?» Но государство без идеологии подобно ладье без руля. Идеология – это вектор, определяющий курс развития государства. И если Учение Живой Этики буквально является руководством по эволюции, то что как ни оно должно стать основой идеологии, являясь a priori высшим образцом всех сфер жизнедеятельности и мироустройства.

    Нужно внести идеологию, основанную на Учении Живой Этики, в жизнь государства, которая, при сохранении свободной воли индивидов, должна выполнять функцию ориентира, указывающего путь развития государства и определяющего высшие ценности страны, исходя из направления эволюции. {/td}
    {/tr}
    [/xtable]
    Живая Этика как образ жизни и идеология государства. – Санкт-Петербург, 2014. – 48 с.
    УДК 17.023.1
    ББК 87.711
    ISBN 978-5-4386-0313-9
    ООО «Своё издательство». – Санкт-Петербург. – 2014.

    Скачать текст брошюры в электронном виде можно по этой ссылке (прямая ссылка на PDF-файл).
    Также брошюру можно бесплатно получить по почте, обратившись к автору по элетронной почте.

    Читать дальше...