Загрузка...

Агни йога Внутренняя улыбка

Тема в разделе "Введение в Агни Йогу", создана пользователем админ, 7 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Offline
    админ

    админ Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Рейтинги:
    +15 / 1 / -1
    83. Некоторое время назад мы с друзьями лет пять подряд ездили в Дивеево, одно из самых святых мест России, впрочем, и всего православия. Это места, где жил и вел свою духовную брань преподобный Серафим Саровский. В Дивеево находится и женский монастырь, который был создан еще при жизни великого святого. Встречая там монашек, я обратил внимание, что они далеко не всегда "одаривали" нас добрым взглядом. :) Я понимаю, что их, так сказать, "рвут черти на части." Но все же...

    Другими словами, прежде, чем начать заниматься какими-либо духовными практиками, необходимо позаботится заранее, по-крайней мере, о двух вещах: своем физическом здоровье и эмоциональном здоровье. Почему-то об этом мало говорят и мало обращают внимания на это. Тем не менее, это крайне важно. Я бы даже сказал, принципиально важно.
    Здесь я затрону вопрос об эмоциональном здоровье - о физическом будут отдельные темы.

    Эмоции - это по-сути формы реализации, высвобождения энергии внутри тела и во вне. Если человек занимается духовными практиками, то он, рано или поздно, начинает накапливать энергию. И вопрос, какую - имеет значение. Здесь есть много тонкостей, которые сейчас обсуждать я не буду - достаточно принять как факт, что энергия может быть положительной, отрицательной и нейтральной. И если накапливание энергии происходит при отрицательном эмоциональном фоне, то эта энергия будет только разрушать вас самого и окружающих вас близких.
    Пока я хочу предложить статью о внутренней улыбке, которая находится в меню Статьи:
    Внутрення улыбка как основа всего и вся | Портал Большая Медведица: Агни Йога для начинающих
    И для полного комплекта, так сказать, тем, кто решится попробовать :) - предлагаю несколько видео по выполнению медитации Внутренней Улыбки, которые собраны в Альбоме Портала:
    Album: Внутрення улыбка | Портал Большая Медведица: Агни Йога для начинающих
    Успехов.
    СтасМ.

    44444444.


    f7a770ee50f38e93e3dab2b0d556d539.

    222222.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2014
Статус темы:
Закрыта.