Загрузка...

Усть-Илимск:Выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Усть-Илимске

Тема в разделе "Новости Рериховского сообщества", создана пользователем bot (служ.), 15 май 2014.

  1. Offline
    bot (служ.)

    bot (служ.) Администратор Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    В Усть-Илимске откроется выставка, посвященная наследию семьи Рерихов

    [​IMG]

    В рамках акции «Ночь в музее» 16 мая 2014 года в краеведческом музее Усть-Илимска состоится торжественное открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность».
    Как сообщает пресс-служба городской администрации, Усть-Илимск будет вторым городом Иркутской области, где начнет работать выставка, подготовленная международным центром Рерихов и международным комитетом по сохранению наследия Рерихов. В 2015 году исполняется 80 лет со времени подписания Пакта Рериха, и в преддверии юбилея эта выставка экспонировалась в ряде стран. Теперь она приехала и в наш город с целью привлечения внимания общественности к сохранению культурных ценностей.
    Выставка будет состоять из шести разделов, в которые входят репродукции Рериха, фотографии, документы, касающиеся жизни Рериха, а также фотографии достопримечательностей Сибирского федерального округа. Во время открытия будет демонстрироваться фильм о жизни и творчестве Рериха. Кроме того, посетители смогут увидеть музейные интерактивные экспозиции «Негромкий разговор вещей», «Сокровища сибирской тайги», «Морская слава», а также выставку фотографий из фондов областного театра имени Охлопкова «Театр - сцена, театр – жизнь».

    Читать дальше...