Загрузка...

Основы миропонимания Новой Эпохи. Клизовский А.И.

Тема в разделе "Книги", создана пользователем админ, 26 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Offline
    админ

    админ Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Рейтинги:
    +15 / 1 / -1
    Среди огромного количества книг, которые можно найти на полках магазинов, относительно мало, действительно, хороших книг. Мало того, очень много опасных для неискушенного читателя. Надо ясно понимать, что в мире идет, как говорят православные, "духовная брань". Мир наш - это поле борьбы двух сил. Нет ни одной религии, в которой бы не освещался этот вопрос. И представители этих сил ведут борьбу за умы, вернее, за сердца людей. Поэтому, это только естественно, что на книжных полках есть книги, инспирированные этими двумя силами. Но часто, силы, "не популярные" в мировых религиях, мимикрируют под своих противников, вводя в заблуждения читателей. И не так просто разобраться, кто истинный автор той или иной книги.
    В этом разделе будут представляться только книги, которые прошли соответствующую проверку, проверку временем, если хотите.
    Для этого в Библиотеке Портала создан раздел "Приступающим к изучению Агни Йоги": Приступающим к изучению Агни Йоги | Портал Большая Медведица: Агни Йога для начинающих
    Попасть в него можно, последовательно выбирая: Главное меню-Библиотека - Все книги(слева) - Приступающим к изучению Агни Йоги.
    Здесь подобраны книги для тех, кто не знает, как "подступиться" к Агни Йоге.
    Своеобразная подача Агни Йоги, действительно, может стать препятствием для тех, кто не имеет возможности получить вразумительные объяснения от тех, кто уже сориентировался здесь.
    Я тщательно подбирал здесь книги, которые, по-моему мнению, могут быть полезны для приступающих к изучению АЙ. Если кто-либо предложит в этот раздел еще книги - милости прошу, предлагайте - я рассмотрю эту возможность. Есть много еще полезных книг -кандидатов в этот раздел, но я бы хотел соблюсти меру и не перенасытить его так, что потом разобраться будет трудно.

    Первая книга, которую хочу представить - это книга "Основы миропонимания Новой Эпохи", автор - Клизовский Александр Иванович:
    Клизовский А.И. - Основы миропонимания Новой Эпохи | Портал Большая Медведица: Агни Йога для начинающих
    В Библиотеке online: «Основы миропонимания Новой Эпохи». А.И.Клизовский

    Это единственная книга и уже другой такой не будет по основам АЙ. Есть еще ряд аналогичных книг, но ценность именно этой составляет то, что большая часть этой книги редактировалась или была написана под руководством Е.И.Рерих. Александр Иванович был учеником Е.И.Рерих и до конца своей жизни оставался им, погибнув в лагерях НКВД.

    В книге встречаются некоторые неточности, которые, тем не менее, не снижают ценность этой книги. Следует также учитывать, что на момент написания, еще не все книги Агни Йоги были известны автору. Также, на момент написания книги, в западном мире еще мало была известна Индия с ее великими Учениями, поэтому в книге нет глубокого освещения преемственности Агни Йоги с прежними Учениями Востока. Также сказалось и то, что автор не был глубоко знаком с христианством, так сказать, "изнутри" - поэтому в книге некоторые представления православия были представлены недостаточно глубо, на мой взгляд. Тем не менее, одна эта книга вполне сориентирует искателя в мире Агни Йоги.

    На Портале также есть Бибилиотека online. В нее можно попасть, либо через Главное меню -Форумы (она в самом низу разделов Форумы), либо по ссылке:
    Библиотека online | Портал Большая Медведица: Агни Йога для начинающих
    В ней также есть книги, которые мы рекомендуем для приступающих к изучению. Библиотека online также создана для более оперативного доступа к первоисточникам Живой Этики для всех желающих. Пока она в тестовом режиме, но предполагается ее усовершенствовать в будущем. Тем не менее, уже сейчас ею можно пользоваться. Готов услышать предложения по ее улучшению.

    СтасМ.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2014
Статус темы:
Закрыта.