Загрузка...

Нижний Тагил:Репродукции известных полотен Н.К.Рериха на выставке в НТГСПА

Тема в разделе "Новости Рериховского сообщества", создана пользователем bot (служ.), 12 апр 2014.

  1. Offline
    bot (служ.)

    bot (служ.) Администратор Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Репродукции известных полотен Н.К.Рериха можно увидеть на выставке в НТГСПА

    В музее истории Нижнетагильской государственной социально-педагогической академии начала работу выставка репродукций картин Николая Константиновича Рериха из фондов Свердловской региональной общественной организации «Культурно-просветительный Центр «Радуга». «Культурно-просветительный Центр «Радуга» организует выставки репродукций картин разных художников, которые хранятся в крупных музеях: Эрмитаже, Государственной Третьяковской галерее, музеях США, Индии, региональных музеях России.
    В экспозиции, представленной в НТГСПА, размещены репродукции картин, большая часть которых находится в Музее Николая Рериха в Нью-Иорке и в частных собраниях разных стран.
    На выставке тагильчане могут увидеть репродукции известных полотен художника, посвященных образу Святого Сергия Радонежского: «Святой Сергий Радонежский», «Мост славы», «Язык леса», а также картины из серий «Его страна», «Знамена Востока», «Россика».

    Тагильчане могут посетить выставку репродукций картин Н.К.Рериха с 8 по 18 апреля. Часы работы с 10.00 по 16.00 (выходные: суббота-воскресенье).

    Читать дальше...