Загрузка...

Москва:Ночь в Музее имени Н.К. Рериха

Тема в разделе "Новости Рериховского сообщества", создана пользователем bot (служ.), 22 май 2014.

  1. Offline
    bot (служ.)

    bot (служ.) Администратор Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Ночь в Музее имени Н.К. Рериха

    Без малого тысяча москвичей и гостей столицы для участия в ежегодной акции «Ночь в музее» выбрали Международный Центр Рерихов

    Возможно, такая популярность объясняется еще и тем, что в этом году исполняется 140 лет со дня рождения выдающегося художника, ученого, философа и общественного деятеля Николая Константиновича Рериха. Поток посетителей не прерывался 17 мая с утра и до 22.00, то есть до закрытия общественного Музея имени Н.К. Рериха. Его сотрудники подготовили интересную программу. Опытные специалисты провели для всех желающих несколько экскурсий «Жизнь и творчество семьи Рерихов». Осмотр экспозиций перемежался с демонстрацией фильмов «Николай Рерих» (авторы Р.Григорьева, Л.Шапошникова, Р.Сергиенко), 1975 г.; «Младший сын» (автор Л.Тележко, реж. Е.Плугатырева), «ТВ-ОАЗИС». 2000 г.; «Приглашение в Музей». Последняя лента - своеобразная киноэкскурсия, которую провела по залам Генеральный директор музея Л.В. Шапошникова.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Самые теплые отзывы слушателей заслужила лекция «Сергий Радонежский – строитель русской духовной культуры. Серия «Санта», прочитанная Юлией Волковой. Не было равнодушных и на концерте классической музыки, посвященном Международному дню музеев.
    Об успехе акции в МЦР говорят и записи, оставленные гостями в книге отзывов.
    «Музей – чудо! Музей необходим как воздух, свет, тепло для людей…
    С благодарностью,
    семья Гурьяновых».

    [​IMG]

    «Спасибо Вам за труд, за то, что люди могут соприкоснуться с этим Чудом!
    Семья Павловых, Прошиных. Брянск».
    Слово музей несет некий «возрастной» смысл, но это не значит, что его посещают люди в годах. О том, что мы интересны молодежи говорит запись в стиле нового поколения: «Очень круто!».
    А вот какой отзыв оставили студенты Российского университета дружбы народов: «Не знали, кто такой Рерих :) – Узнали. Спасибо за концерт и за возможность побывать в этом храме культуры». «Смайлик» – не опечатка. Это отношение юношей и девушек к увиденному.

    [​IMG]

    Особую благодарность посетители выражали экскурсоводу Ольге Канищевой: «Интересно и необычно переданная информация еще не раз приведет нас и наших друзей в музей Рериха. Огромное спасибо!!!».
    «Концерт в «День музеев» – это нечто! Потрясающая атмосфера!»
    «Не знали, что Рерихи — это не просто династия художников. Какой вклад они внесли в наш мир. Благодарим вас, сотрудники музея, что бережете достояние России. Дай вам бог здоровья».
    «Глубокие и трогающие душу переживания великого художника, мыслителя и чудотворца». Эта запись сделана на английском языке. И подобных выражений признательности множество. Так что «Ночь в Музее имени Н.К. Рериха» удалась.

    [​IMG]

    Читать дальше...