Загрузка...

Цели Портала

Тема в разделе "Цели Портала и наименование", создана пользователем админ, 11 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Offline
    админ

    админ Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Рейтинги:
    +15 / 1 / -1
    Портал создан как инструмент общения между единомышленниками для изучения и следования Учению Живой Этики, а также для тех, кто вообще не знаком с Агни Йогой или знает только понаслышке. Для последних в помощь создан дополнительно отдельный раздел:

    Приступающим к изучению Агни Йоги | Портал Большая Медведица: Агни Йога для начинающих

    В текущие цели Портала не входит привлечение как можно большего количества участников, поэтому не предпринимаются специальные меры по "раскручиванию сайта", рекламе и т.д. Кому нужно - найдет и так. Или по индивидуальному приглашению. Пусть неисповедимые пути кармы сделают свое дело. Небольшая группа искренне ищущих, ставших пользователями Портала - более чем достаточна. Опыт более десяти лет общения на форумах рериховской и близкой тематики позволяет сделать вывод, что небольшой форум более полезен и эффективен. Более того, практически мало форумов, или, по-моему мнению, они не всегда удовлетворительны именно по причине того, что тот, кто вообще до этого не был знаком с Учением Живой Этики, не имеет возможности с кем-либо пообщаться и получить более-менее адекватное представление об АЙ на своем уровне знакомства с АЙ, задавая "глупые" вопросы, и им приходится, что называется - "вариться в собственном соку". Также на некоторых форумах не позволяют развивать темы, которые модераторы не могут еще вместить, и как следствие, происходит нивелирование уровня общения на форуме, до уровня знаний модераторов. Есть надежда избежать всего этого на нашем Портале.

    При изучении Агни Йоги, в отличие от других йог, где есть Гуру, фактор общения, обмена, играет немалую роль, хотя бы в том, чтобы быстрее сориентироваться в материале, сопутствующем изучению.

    Один из первых форумов по Агни Йоге в России, на котором я активно присутствовал - это "Мир Йоги": Мир Агни Йоги - Форум. Он был впоследствии законсервирован, на нем была закрыта регистрация и предложено было перейти желающим на другие форумы, которые к тому времени уже начали развиваться. Думаю, он скоро откроется также.
    Хотелось бы подчеркнуть, что Портал создан только для изучения и следования Учению Живой Этики. Обсуждение "политических" процессов в среде последователей Агни Йоги находится вне контекста целей Портала.
    На Портале не предполагается реклама безделушек и попрошайничества, коммерческие баннеры и пр. И никакие коммерческие проекты для извлечения денежной прибыли. Поэтому просьба не предлагать здесь ничего подобного. СтасМ.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2015
Статус темы:
Закрыта.