Загрузка...

Ричард Бах Иллюзии. Ричард Бах 2013-11-20

Иллюзии. Ричард Бах

  1. админ
    Резюме администрации Портала:
    • Крайне рекомендуется приступающим к изучению Агни Йоги
    • Рекомендуется администраций Портала
    iCA1PPHX4.
    После того, как «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» вышла в свет, меня не раз спрашивали: «Ричард, что ты собираешься писать дальше? После «Джонатана», что?»
    Я отвечал тогда, что дальше мне вовсе нет необходимости писать, ни единого слова, мои книги уже сказали всё, что я хотел бы ими сказать. В своё время мне пришлось и поголодать, и продать машину, и всё такое прочее, поэтому было довольно занятно, что уже не надо сидеть до полуночи за работой.
    Однако почти каждое лето я отправлялся на своём почтенном биплане в плаванье над изумрудными морями лугов на Среднем Западе Америки, катал пассажиров и снова начал чувствовать прежнее напряжение – осталось ещё кое-что, чего я сказать не успел.
    Мне вовсе не нравится писать книги. Если я только могу повернуться к какой-нибудь идее спиной, оставить её там, во мраке, за порогом, то даже не возьму в руки перо.
    Но время от времени передняя стена вдруг с грохотом разваливается, осыпая всё вокруг водопадом стеклянных брызг и кирпичной крошки, и кто-то, перешагнув через этот мусор, хватает меня за глотку и нежно говорит: «Я не отпущу тебя, пока ты не выразишь меня словами и не запишешь их на бумагу». Именно так я и познакомился с «Иллюзиями».