Загрузка...

Современное Беседы Друга 2013-11-21

Беседы Друга

  1. админ
    Резюме администрации Портала:
    • Рекомендуется администраций Портала
    • Рекомендуется. Источник в контексте Живой Этики.
    1335794865_besedy-druga.
    Эта рукопись - дневник, который дает возможность тем, кто серьезно стремиться к Свету, еще раз прикоснуться к духовным сокровищам, пришедшим в мир через Россию. Издатели не указывают конкретный Источник и не раскрывают имя того, кто проводил Голос. неполный текст этой книги-дневника появлялся в самиздате под названиями: "Зеленый Луч", "Для всех", "Для немногих", но доступен он был очень немногим.
    В начале двадцатых годов железный занавес отделил Советский Союз от мирового теософского движения. Стала недоступна новая литература, прекратились встречи на международных конгрессах и конференциях. Были закрыты все отделения Российского теософского общества, при обысках изымались книги, многие теософы прошли через лагеря и ссылки. Теософия перешла на подпольное положение. Переписывались от руки, перепечатывались на машинке уцелевшие классические теософские труды и распространялись из рук в руки лишь хорошо знакомым, близким по духу. Практически единственным способом общения стали беседы с глазу на глаз, так как даже в узком кругу, казалось бы единомышленников, всегда мог оказаться провокатор.

    В этих тяжелейших условиях Россия не была оставлена. И не мог быть оставлен без духовного водительства народ, живущий на шестой части суши, о великой роли которого в будущей эволюции человечества неоднократно говорилось в самых авторитетных источниках. Великие Учителя человечества имели в России учеников, годами и десятилетиями изо дня в день работавших с Ними незримо для общества, записывавших слова Учителей, посещавших в тонком теле ашрамы. Высокое Знание, передававшееся таким путем, становилось достоянием лишь небольшого круга ближайших друзей в Духе и распространялось без указания Источника, ибо содержание говорило само за себя.