Загрузка...

Наука Аттила - царь русов. Вельтман А.Ф. Вторая часть архива книги

Историческое исследование истории славян - гуннов

  1. админ
    Сопровождение администрацией Портала:
    Интересное и познавательное о славянах
    Резюме администрации Портала:
    • Нейтральное отношение Администрации Портала. На усмотрение пользователя
    attila-car-rusov_343009.
    Впервые за полтора века эта книга стала доступной для лёгкого и приятного чтения как в адаптированном русском переводе (без "ятей", но с "ъ" и "i"), так и в полностью осовремененном виде.

    Книга замечательна не только тем, что освещает поворотный этап развития европейских народов предположительно в 4-5 веке, так называемой, "нашей эры", но собственно методологией работы с первоисточниками готского и греческого происхождения, повествующих о славянах.

    Например, циатата из Iорнанда о происхождении славян: "...вражья сила, бродя по степямъ, сочеталась съ ведьмами и произвела на свет то зверское племя, которое сначала было очень ничтожно и принадлежало къ числу людей только по имени, означающемъ словеныхъ." или у Геродота о скифах "произшедшихъ отъ союза Иракла (Геракла) съ русалкой Эхидной".

    Казалось бы, что достоверного можно извлечь из подобных летописей? Однако, внимательный взгляд добросовестного историка, произведя очную ставку этих и писаний иных историков, обнаруживает как именно и почему при переводах и пересказах наименований местностей, имен и стран появлялись не только вымышленные герои, но и даже вымышленные города, страны и народы!

    Выясняется происхождение европейских народов, кто такие были легендарные нибелунги и Зигфрид, гунны, готы, вандалы, хазары, шведы, сербы...?

    Что в реальности представляли из себя Русь и Римские империи?

    Откуда произошли названия городов, рек, народов?

    Что вообще означало слово Русь?

    Кто такой Аттила и кем он правил?

    Кто правил Великой Русью до Аттилы и после него?

    Как жили наши славные предки в то время и многое-многое другое...

    Справедливости ради надо сказать, что эту методику анализа летописей применял не один Вельтман, похожим образом работал и Егор Классен и Н.А. Морозов.

Последние обнoвления

  1. Вторая часть архива книги