Загрузка...

Агни йога Физика книги "Беспредельность"

Тема в разделе "Введение в Агни Йогу", создана пользователем Полный, 15 май 2018.

  1. Offline
    Полный

    Полный Member Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Дополнения предыдущего сообщения

    Выше, мы считали электрон, протон и ядро углерода, как Зерна трех соседних уровней. В протоне 3 кварка: uud. Масса u кварка чуть больше 4-х масс электрона, и я считаю его субальфачастицей, то есть состоящей из двух электронов и двух нейтральных электронов (по аналогии следующего уровня с протоном и нейтроном). d кварк имеет массу чуть больше 8-и масс электронов, а значит состоит из двух субальфачастиц. Если так, то на уровне ядер легких атомов протон - это ядро кислорода из 4-х альфа частиц (а не углерода, как было раньше), а нейтрон - ядро атома неона из 5-ти альфа частиц. Причем неон - инертный газ, а нейтрон - нейтральная частица, есть же сходство какое-то. Итак, имеем три фрактальных уровня заряженного Зерна: электрон, протон, ядро атома кислорода 16. И три фрактальных уровня нейтрального Зерна: нейтральный электрон, нейтрон и ядро атома неона 20. Из этой аналогии следует, что существуют химические элементы на основе ядер из электронов и из ядра кислорода.
     
  2. Offline
    Полный

    Полный Member Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Замечание о числе 24

    Итак, если ядро атома кислорода 16 образует "новую ступень" Луча - единый Луч большего радиуса, состоящий из... Вот, этот Луч состоит из 8 Лучей протонов, 8 Лучей нейтронов и 8 Лучей электронов, итого 24 Луча двух фрактальных уровней. Может поэтому у нас 24 часа в сутках. Луч же неона 20 состоит из 30 меньших Лучей, соответственно.
     
  3. Offline
    Полный

    Полный Member Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
  4. Offline
    Полный

    Полный Member Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Единичный Луч, его поле скоростей в несцепленной материи

    Постановка задачи: Дан бесконечно длинный вращающийся цилиндр внутри жидкости. Кроме вращения происходит поступательное движение жидкости в стенках цилиндра параллельно его оси. Из гидродинамических соображений найти внешнее поле скоростей такого вихря (Луча) при условии постоянства скоростей продольной и круговой в стенках цилиндра. Когда это поле будет найдено, а насколько я знаю, эта задача пока не решена из-за расходимостей; то можно будет найти взаимодействие двух таких одинаковых Лучей разной спиральности и антипараллельных. Если окажется, что продольная составляющая скорости в Лучах дает силовое притяжение пропорционально 1/(радиус в квадрате), а круговая скорость дает силу пропорциональную 1/(радиус в 6-ой степени), то тем самым будет доказана гидродинамическая природа электрических и ван-дер-ваальсовских сил и кроме того - это объяснит природу электрического взаимодействия.
    --- Два сообщения объеденены, 25 ноя 2019 ---
    Доказательство того, что один Луч может проходить внутри другого
    См. вложение "Газовый вихрь в атмосфере":

    3_Рис_15.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2019
  5. Offline
    Полный

    Полный Member Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Таблица Менделеева с эфиром

    Вот так она выглядела:
    tablitca_ish.

    Теперь можно отождествить в свете вышеизложенного в этой теме: Кроний - это нейтрон, а Ньютоний - нейтральный электрон.
     
  6. Offline
    админ

    админ Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Рейтинги:
    +15 / 1 / -1
    Ну так я говорил, что мир - это зеркало, которое порисовывается сознанием. Просто имеет место быть некоторая задержка.
     
  7. Offline
    Полный

    Полный Member Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    В плотном мире задержка есть, а в Огненном Мире ее нет.
     
  8. Offline
    Полный

    Полный Member Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Об индивидуальности каждого Зерна

    У меня был нерешенный вопрос: как Лучи образуют Зерна, как сшиваются все меньшие подлучи Луча внутри Зерна? И вот решение.

    Пусть мы имеем Луч уровня Х. Он имеет трубчатую вихревую оболочку, принадлежащую уровню Х и внутренние подЛучи: 16 из них уровня Х-1 и 8 уровня Х-2. Из этих 16 восемь направлены в одну сторону и восемь в другую. Аналогично и 8 подЛучей уровня Х-2 имеют 4 одно направление и 4 другое. То есть имеем такое фрактальное устройство Луча. Все Лучи уровней Х-1 и Х-2 имеют состав по аналогии с Лучом уровня Х. И вот, такой Луч уровня Х разрывается при некоторых условиях и заворачивается сам на себя. Естественно, оболочка уровня Х одновариантно замкнется сама на себя, а вот у подЛучей уровня Х-1 уже 8!*2 вариантов соединения, т.е. около 80 тысяч вариантов, так как замыкаться могут лишь однонаправленные Лучи. У подЛучей уровня Х-2 4!*2 = 48 вариантов разного соединения. Итого около 400 тыс. вариантов соединения Зерен из Луча уровня Х, если учитывать 1 шаг в глубину фрактала Луча. А если два шага? А если бесконечное количество шагов? Вот и получается, что практически Зерна неповторимы по способу соединения в них внутренних Лучей. Ясно, что какие-то варианты соединения дадут преимущество Зернам, а какие-то ущерб. Но так как все отличие может лежать в глубине глубин, то только постоянной эволюцией можно утвердить преимущество.
     
  9. Offline
    Полный

    Полный Member Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Поправка предыдущего

    При рассмотрении структуры Лучей и расчета возможных комбинаций при образовании Зерна, забыл учесть, что из 16 подЛучей уровня Х-1, 8 - это Лучи протонов с 24 подЛучами, и 8 - Лучи нейтронов с 30 подЛучами. Ясно, что Луч протона не может замкнуться на Луч нейтрона, потому расчет комбинаций будет таким. Вместо 8!*2 будет 4!*4 = 96.
     
  10. Offline
    админ

    админ Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Рейтинги:
    +15 / 1 / -1
    Жень, а ты можешь на рерих инфо скопипастить пару моих замечаний по теме осознанности? А то там Восток разухарился до безобразия, а я забанен до 3 января. Типа я тут напишу, а ты там поместишь без ссылок сюда.
    --- Два сообщения объеденены, 26 дек 2019 ---
    Жень, я точно знаю, что задержка бывает у женщин. Про остальные - надо осмыслить еще.:bear: