Сайт Винницкого городского культурно-просветительского Общества имени Е.И. и Н.К.Рерихов
СОФИЯ - УРУСВАТИ
"Через Культуру - к здоровью духа"
 
Главная Вход Карта сайта RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [497]
Новости Общества [34]
Анонс мероприятий [108]

Статистика



Новый мир требует новых действий. Невозможно войти в Новый Мир старыми
методами – потому так зову к перерождению сознания. Лишь явление нового
сознания людей может спасти мир… Это перерождение сознания и есть главная
цель Учения Живой Этики.

Е.И. Рерих

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте. Сайт «София-Урусвати» предназначен для всех людей с открытым сердцем, непредубежденным сознанием и стремлением к действенному труду на общее благо. Он для тех, кто стремится к свободе, духовно-культурному развитию, познанию и творчеству. Для тех, кто не приемлет беспорядка, лжи, безответственности, несправедливости во всех их проявлениях. Для тех, кто хочет социальной справедливости и перемен к лучшему не только для себя, но и для всех людей.

Перемены к лучшему невозможно осуществить старым сознанием и старыми методами. Сознание людей нуждается в перерождении, очищении, обновлении. Причина мирового кризиса, о котором столько говорят в последнее время, находится в наших сердцах, которым не достает культуры, совести, любви, гуманизма, ответственности. Изменения к лучшему смогут произойти только тогда, когда мы начнем менять себя, свои привычки, мышление, ценностные приоритеты и цели жизни. Лишь воспитывая свое сердце и наполняя его Мужеством, Любовью, Красотой, Знанием, Ответственностью мы сможем навести порядок внутри и вокруг себя.

Для оздоровления общества от многих социальных болезней и наведения повсеместного порядка одного молчаливого согласия недостаточно. Нужны соответствующие Знания и действия. Сегодня многие известные ученые, журналисты, врачи, педагоги утверждают, что таким Знанием, способным изменить к лучшему жизнь человека, общества, окружающего мира является Учение Живой Этики. Живая Этика как Новое Знание, раскрывающее людям законы эволюции жизни, призвана внести этические основы во все сферы бытия человека, одухотворяя его и оздоравливая всю систему жизнедеятельности государства и общества. Учение имеет много особенностей, главным из которых является то, что оно опирается на науку, научные исследования и открытия. Пришло время познать многие законы развития природы, космоса и человека, незнание которых и привело человечество на грань социально-экономических и природных катастроф.

Елена Ивановна, в начале ХХ столетия принявшая и передавшая людям Живую Этику, писала: «Как жаль, что так мало еще людей, доросшим сознанием, что Учение и есть Провозвестие Новой Эпохи. Но и это придет». От нас всех, от наших общих усилий будет зависеть осуществление перемен в нашей жизни, а также от нашей способности доброжелательного сотрудничества и единения во имя благой цели, от упорства нашей воли и горения сердца. От веры в высокую Идею и Высшую Поддержку.

Мы призываем всех искренне ищущих и устремленных к благим переменам стать активными участниками и строителями достойного Будущего своего города, страны, человечества, планеты. Будем рады сотрудничеству со всеми людьми и организациями, для которых служение людям и познание Истины являются ценностными приоритетами в жизни. Великий Гете сказал замечательные слова: «Лишь тот достоин мира и свободы, кто каждый день готов за них идти на бой». Желаем всем горения, устремления, упорства и удачи на нелегком пути преобразования себя и мира.

Будем дерзать вместе! 


Поиск новостей

Последние новости
[03.05.2021]
*Мы на новом сайте: http://www.sofiauru.com.ua/
[20.03.2021]
*24 Марта - День Учителя.
[08.03.2021]
*Татьяна Черниговская о недоверии к информации: «В мире рухнуло сразу всё»
[08.03.2021]
*Діти, які потребують любові більше за всіх, поводяться гірше за всіх.
[08.03.2021]
*Наша Планета начала жить в другом измерении.
[08.03.2021]
*С международным женским Днем 8-го Марта!
[07.02.2021]
*Що таке активна матерія та як вона пояснює фізику життя?
[07.02.2021]
*ВРАТА В БУДУЩЕЕ.

"София-Урусвати - 2024" Сайт управляется системой uCoz Rambler's Top100 Agni-Yoga Top Sites